Принятие мер, по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма на состояние оперативной обстановки

16.11.2021

Комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма на состояние оперативной обстановки проводиться на территории Лепельского района с 16 по 20 ноября 2021 года в период основного этапа мероприятий, где основной целью является вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия, семейного неблагополучия, а также повышения эффективности работы по предупреждению противоправного поведения граждан, принятия исчерпывающих мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений, превентивного воздействия к лицам, ведущим асоциальный образ жизни, состоящим на профилактических учетах органов внутренних дел.

В рамках данного мероприятия сотрудники отдела внутренних дел Лепельского райисполкома и специалисты отдела по образованию, УЗ «Лепельская ЦРБ», Лепельского РОЧС, КУПП «Боровка», а также различных организаций и общественных объединений проинформируют граждан о правовых нормах, действующих в данной сфере, помощи, оказываемой жертвам насилия, работе телефонов доверия и многое другое.

Отдел внутренних дел Лепельского райисполкома регулярнопроводит комплексные мероприятия по недопущению насилия в семье, а также предупреждения совершения правонарушений и преступлений в состоянии алкогольного опьянения. В целях недопущения тяжких последствий преступлений в состоянии алкогольного опьянения за 10 месяца этого года было направлено в ЛТП 18 гражданин из них, 16 неработающих, 7 семейных дебошира. С целью  профилактики пьянства и алкоголизма организовано и проведены 71 медицинских комиссий с хроническими алкоголиками, объявлено предупреждений о возможном направлении в ЛТП – 47.

        Если имеется информация о лицах,  ведущих асоциальный образ жизниили Вы стали жертвой, свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Действуйте прямо сейчас! Обращайтесь в отдел внутренних дел Лепельского райисполкома по телефону 3 20 83, к участковому инспектору милиции или вызывайте милицию по телефону 102.

Заместитель начальника отдела охраны правопорядка

и профилактики Лепельского РОВД                                      И.Н.Козлов