Главная / Актуальная информация

В Лепеле в результате горения сухой травы повреждены три автомобиля

15.04.2022

14 апреля в 13-50 спасателям поступило сообщение о загорании сухой растительности по улице Борисовский тракт в городе Лепеле. 

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось горение сухой растительности и одного легкового автомобиля «Мерседес Вито». Возгорание ликвидировали спасатели, никто не пострадал.

В результате горения травы в автомобиле «Мерседес Вито» поврежден моторный отсек, лакокрасочное покрытие. В рядом стоящих автомобилях КИА Спортедж и Вольво S-80 повреждены передние бампера.

По данному факту проводится проверка.

Спасатели напоминают, что незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках, влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

Если все же вы решили сжечь мусор, делайте это только в безветренную погоду, под постоянным контролем, при обязательном наличии первичных средств пожаротушения, и на безопасном расстоянии от зданий и сооружений. 

Помните, что только сознательное поведение и строгое соблюдение правил пожарной безопасности поможет Вам избежать трагических последствий.