Главная / Социальная сфера / Здравоохранение / Лепельский районный центр гигиены и эпидемиологии / Лепельский районный центр гигиены и эпидемиологии информирует
Главная / Социальная сфера / Здравоохранение / Лепельский районный центр гигиены и эпидемиологии / Лепельский районный центр гигиены и эпидемиологии информирует

Уважаемые жители г. Лепеля и Лепельского района

04.04.2022

В соответствии с санитарными нормами и правилами «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики  Беларусь от 01  ноября  2011 года  № 110 на территории населённых пунктов ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

·       размещать твёрдые отходы в неустановленных местах (в том числе и растительные отходы вдоль автодорог);

·       сливать (сбрасывать) жидкие отходы на землю, в ливнёвую канализацию, водные объекты;

·       складировать и хранить более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц, дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор. 

Пожалуйста, своевременно проводите уборку, покос травы, не складируйте дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор более 72 часов, не допускайте нарушений на прилегающих территориях (до середины проезжей части по всей длине вашего земельного участка). Примите меры по приведению фасадов зданий, ворот, заборов, палисадников в надлежащее состояние, своевременно проводите их покраску. Оформление цветочных композиций, малых архитектурных форм украсят ваши придомовые участки. 

Выполнение этих требований приведёт к улучшению внешнего вида приусадебных участков, улиц, населённых пунктов, и в целом района. 

При установлении нарушений к виновным будут применяться меры административного воздействия. 

В целях проведения мероприятий по улучшению санитарного состояния и благоустройству за всеми организациями и предприятиями района закреплены соответствующие территории. 

Призываем вас оказывать посильную помощь данным организациям и сделать всё возможное, чтобы наши посёлки, деревни, агрогородки и город Лепель были лучшими в области. 

Лепельский  районный ЦГиЭ.