Прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу отношении жительницы г. Лепеля, совершившей преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 174 УК Республики Беларусь

01.10.2020

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение по ч. 2 ст. 174 УК Республики Беларусь.

Ранее не судимая 32-летняя гражданка, проживающая в г. Лепель, будучи обязанной по определению о судебном приказе суда Лепельского района к возмещению расходов на содержание несовершеннолетних детей, находящихся на государственном обеспечении, будучи трудоустроенной, стала на путь уклонения от возмещения расходов, затраченных государством на содержание ее несовершеннолетних детей, находящихся на государственном обеспечении, в результате чего с января по апрель 2020 совершила 15 прогулов на рабочем месте без уважительных причин. В результате преступных действий жительницы Лепеля государство недополучило на содержание несовершеннолетних детей в вышеуказанный период более 80 рублей.

Смягчающим обстоятельством суд признал чистосердечное раскаяние обвиняемой.

С учётом позиции государственного обвинителя суд признал гражданку Лепеля виновной и назначил наказание в виде общественных работ на срок 180 часов.

Приговор вступил в законную силу.

Стажёр на должности помощника Т.В. Лукутина

прокурора Лепельского района