Практикующий психолог провела в Лепеле цикл обучающих семинаров

23.11.2021

В ноябре специалисты отделения дневного пребывания для инвалидов, педагоги центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Лепеля, а также родители, воспитывающие детей с инвалидностью, приняли участие в программе обучения под названием «Коррекционная педагогика в работе с людьми с инвалидностью с тяжелыми и множественными нарушениями физического и (или) психического здоровья».

Онлайн-встречи проходили на базе центра социально-трудовой, социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов Лепельского района. Всего состоялось 4 лекции длительностью 2 часа каждая.Лекции провела Мария Швед, старший преподаватель кафедры коррекционной работы Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Кроме того, главный лектор обучения является практикующим психологом и олигофренопедагогом.

Мероприятие провели в рамках проекта «Наращивание потенциала в работе с людьми с ограниченными возможностями посредством мероприятий по повышению квалификации и расширения мастерских в г.Лепеле, Беларусь».

Особые образовательные потребности лиц с тяжелыми и множественными нарушениями развития, цель и задачи коррекционно-педагогической работы с лицами с ТМНР, варианты взаимодействия с больными – эти и другие темы затронули участники семинара-обучения в дни лекций.