Главная / Общественные обсуждения

Информация о результатах проведения общественных обсуждений архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом в д. Домжерицы Лепельского района»

18.09.2019

Информация о результатах проведения общественных обсуждений архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом в д. Домжерицы Лепельского района» 
На основании Положения о порядке общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011 г. № 687 «О некоторых мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам архитектурной, градостроительной и строительной деятельности», в период с 12 августа 2019 года по -5 сентября 2019 включительно проведено общественное обсуждение в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения по архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом в д. Домжерицы Лепельского района».
В период проведения общественного обсуждения обращений от жителей г. Лепеля и Лепельского  района в письменном и электронном виде  не поступило.
Считать общественное обсуждение по архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирный жилой дом в д. Домжерицы Лепельского района»состоявшимся.


Извещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «40- квартирный жилой дом по ул. М.Горького в г. Лепеле»
Организатор проведения общественного обсуждения: Лепельский районный исполнительный комитет (далее - райисполком). Адрес: 211174,  г.Лепель, ул.Ленинская, 6,  тел/факс (802132) 4 13 47 . Е-mail: - lepel.vitebsk-region.gov.by
Заказчик: Дочернее коммунальное унитарное предприятие «Управление капитального строительства  Лепельского района».
Адрес: 211173, город Лепель, ул. Партизанская, д.10,  Тел.: (8 02132) 6 95 84 (факс).
Информация об объекте: площадка для строительства участок под строительство 40-квартирного жилого дома расположен  в существующей жилой застройке в границах улиц Максима Горького, Войкова  в г.Лепеле. Участок строительства граничит  с юга и востока с  существующей многоквартирной 5 –ти  этажной застройкой, с запада  ограничен улицей Максима Горького (в красных линиях), с севера участок граничит с предоставленным ООО «Санта Ритейл»  земельным участком  для строительства торгового центра. 
Подъезд к жилому дому запроектирован со стороны улицы Максима Горького,  покрытие проезда  из монолитного цементобетона шириной 6.0м, проезд для пожарных машин шириной 6.0 м осуществляется вдоль  главного фасада здания по укрепленному основанию.
Проектом предусматривается устройство  автомобильных парковок для легкового автотранспорта жителей на 29 м/мест. Пешеходные дорожки и тротуары выполняются из мелкоразмерной бетонной плитки.
На дворовой территории запроектированы  площадки для игр детей и отдыха. Площадки для  отдыха оборудованы скамейками, урнами. Игровые площадки для активного досуга компонуются из физкультурно-игровых устройств. Проектом предусматривается благоустройство существующего парка с установкой физкультурно-игровых устройств и дополнительных пешеходных связей.
Площадка для раздельного сбора мусора (бумага, стекло, полиэтиленовая тара, пищевые отходы) расположена с соблюдением нормативного расстояния  от окон  жилых  домов и игровых площадок.
На площадке присутствуют зеленые насаждения. Прилегающая территория озеленяется, устраиваются газоны из невысокой  трудновытаптываемой травы.
Размещение жилого дома обеспечивает необходимую продолжительность инсоляции каждой квартиры и не оказывает влияния на окружающую придомовую территорию.
Проектируемый многоквартирный жилой дом представляет собой пятиэтажный объем, состоящий из двух  рядовых секций. Крыша – скатная.  Площадь жилого здания 2560,16 кв. метров, общая площадь квартир  2265,70 кв. метров, жилая площадь 1164,30 кв. метров.
Предлагаемый жилой дом  повторно-применяемый проект экономичного жилого дома типовых потребительских качеств: № 110-10 (разработчик Государственное предприятие «Институт Витебсксельстройпроект» с набором квартир: однокомнатных 1Б– 10 шт., двухкомнатных 2Б1- – 10 шт., 2Б2—10 шт.,   трехкомнатных – 10 шт. Общие площади квартир (ориентировочно) 1Б-42,75 кв. метров, 2Б1- 57,42 кв. метров, 2Б2- 59,16 кв. метров, 3Б 67.24 кв. метров.
Порядок проведения общественного обсуждения
Начало проведения общественного обсуждения – 8 апреля 2019 года, окончание общественного обсуждения – 3 мая 2019 года  включительно.
Ознакомиться с экспозицией и другими материалами можно в период с 8 апреля 2019 года  по  22 апреля 2019  года  ежедневно, кроме субботы и воскресенья  – с 8.00 до 17.00 в кабинете № 107 на  1-ом этаже здания Лепельского райисполкома  по адресу: г. Лепель, улица Ленинская, д.6.
Замечания и (или) предложения по общественному обсуждению будут приниматься в период проведения общественного обсуждения с  8 апреля 2019 года  по 3 мая 2019 года включительно. В письменной форме замечания и (или) предложения с 8.00 до 17.00 можно оставить в журнале по проведению общественных обсуждений, находящемся в кабинете № 107 Лепельского  райисполкома; посредством почтовой связи: 211174, Витебская обл., город Лепель, улица Ленинская, д.6; посредством использования интернет-сайта: lepel.vitebsk-region.gov.by.
Поступившие замечания и (или) предложения по общественному обсуждению объекта будут направлены для рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета, представителем которого является главный архитектор Витебской области, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Выжиковский Ю.Ч.
Цель проекта – удовлетворение спроса на жилье.
Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет доступна на официальном сайте Лепельского райисполкома lepel.vitebsk-region.gov.by в разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах Лепельского райисполкома  и средствах массовой информации.