Главная / Общественные обсуждения

Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения градостроительного проекта детального планирования «Детальный план центральной части г. Лепеля»

20.07.2021

Лепельский районный исполнительный комитет в соответствии с требованием Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 2011г № 687 уведомляет о проведении общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения градостроительного проекта детального планирования «Детальный план центральной части г. Лепеля» (далее - градостроительный проект), разработанного УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА»

Площадь территории, в границах которой планируется реализация градостроительного проекта составляет 360,0 га.

Рассматриваемая территория ограничена:

с севера – озеро Лепельское и русла рек Улла и Эсса;

с востока – улица Ульянка, Советская, коридор ЛЭП;

с юго-востока автодорога М3 Минск-Витебск;

с юга – улица Партизанская и Чуйкова;

с запада – улица Лобанка, Войкова, Борисовский тракт до русла реки Эсса.

Основными целями градостроительного развития территории центральной части города Лепеля являются:

повышение градостроительной ценности территории центра города;

сохранение и развитие его историко-культурного потенциала;

реализация программы жилищной политики;

комплексное развитие данной территории в увязке с планировочной и функциональной организацией города;

создание для нынешнего и будущего поколений безопасной, безбарьерной, благоприятной и разнообразной среды жизнедеятельности.

Организатор проведения общественного обсуждения – Лепельский районный исполнительный комитет (далее - райисполком). Адрес: 211174, город Лепель, ул. Ленинская, 6, тел/факс (8 02132) 3 49 97, е-mail: - lepel.vitebsk-region.gov.by.

Начало проведения общественного обсуждения – 2 августа 2021 года, окончание общественного обсуждения – 26 августа 2021 года (включительно).

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами градостроительного проекта можно в период с 2 августа 2021 года по 16 августа 2021 года (включительно) ежедневно, кроме субботы и воскресенья – с 800 до 1700 в кабинете № 107 на 1-ом этаже здания райисполкома по адресу: город Лепель, улица Ленинская, д.6.

Презентация проекта состоится 5 августа 2021 года в 1400 в большом зале райисполкома по адресу: город Лепель, улица Ленинская, д.6.

Замечания и (или) предложения по общественному обсуждению будут приниматься в период проведения общественного обсуждения с 2 августа 2021 года по 26 августа 2021 года (включительно). В письменной форме замечания и (или) предложения с 800 до 1700можно оставить в журнале по проведению общественных обсуждений, находящемся в кабинете № 107 райисполкома; посредством почтовой связи: по адресу: 211174 город Лепель, улица Ленинская, д.6, отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Лепельского райисполкома; посредством использования интернет-сайта: lepel.vitebsk-region.gov.by.

Поступившие замечания и (или) предложения по общественному обсуждению проекта будут направлены для рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета, представителем которого является главный архитектор Витебской области, заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Выжиковский Ю.Ч.

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта с графической частью размещено на информационном стенде райисполкома и в номере районной газеты «Лепельскі край» в номере от 23 июля 2021 года.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет доступнана официальном сайте Лепельского райисполкома lepel.vitebsk-region.gov.byв разделе «Общественные обсуждения», информационных стендах Лепельского райисполкома и средствах массовой информации.

Схема детального плана

Регламенты (ОП-2)

Основные положения (ОП-1)