Главная / Общественные обсуждения

Лепельский районный исполнительный комитет информирует о результатах проведения общественного обсуждения градостроительного проекта «Генеральный план с планом детальной планировки юго-восточной части н.п. Боровка Лепельского района»

01.11.2021

Общественное обсуждение проводилось в соответствии с требованиями Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2016 №687 в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Общественное обсуждение проводилось с 24 сентября по 18 октября 2021 года включительно.

Информация о проведении общественного осуждения градостроительного проекта публиковалась:

в районной газете «Лепельскi край» №73 (11942) 14 сентября 2021 года;

на официальном сайте Лепельского районного исполнительного комитета lepel.vitebsk-region.gov.byв разделе «Общественные обсуждения» (13.09.2021 г.)

Экспозиция проекта проводилась с 24 сентября по 8 октября 2021 года включительно ежедневно (кроме субботы и воскресенья с 800 до 1700в здании Боровского сельского исполнительного комитета по адресу: Витебская область, Лепельский район, Боровский с/с, д. Боровка, д. 13А. Экспозиционные материалы включали: графическую часть (схема генерального плана н.п. Боровка и план детальной планировки юго-восточной части н.п. Боровка) и текстовые материалы (пояснительная записки к градостроительному проекту).

Презентация проекта проводилась 27 сентября 2021 года в здании Боровского центра культуры и досуга по адресу: Витебская область, Лепельский район, Боровский с/с, д. Боровка.

В ходе проведения общественного обсуждения градостроительного проекта поступило два замечания и предложения, которые были направлены на рассмотрение в областной архитектурно - градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета (далее - совет).

С протоколом совета от 22 октября 2021 года, протоколом Лепельского райисполкома и ответами на замечания и предложения, поступившие в ходе проведения общественного обсуждения градостроительного проекта, можно ознакомиться на сайте Лепельского районного исполнительного комитета в разделе «Общественные обсуждения».

Протокол общественного обсуждения райисполкома, ответы на замечания и предложения будет размещен в районной газете «Лепельскi край».

Ответ ГП УКС Витебского облисполкома

Ответ ГП Институт Витебскгражданпроект

Протокол от архитектурно- градостроительного проекта от 22.10.2021

Протокол результатов общественного обсуждения