Главная / Общественные обсуждения

Результаты проведения общественного обсуждения проекта "Генеральный план города Лепеля"

14.02.2018

Лепельский районный исполнительный комитет (далее - Лепельский райисполком) информирует о результатах проведения общественного обсуждения проекта: «Генеральный план города Лепеля», разработанного УП «БЕЛНИИПГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО».

Общественное обсуждение проводилось в соответствии с требованиями Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2016 №687 (далее – Положение №687), в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Извещение о проведении общественного обсуждения было опубликовано в районной газете «Лепельскi край» в номере от 22 декабря 2017 года №102 (11555).

С 22 декабря 2017 извещение с иллюстративным материалом размещалось на официальном сайте Лепельского райисполкома в сети Интернет - lepel.vitebsk-region.gov.by в специальном разделе «Общественные обсуждения».

Объявления об общественном обсуждении проекта были размещены на 1 этаже в вестибюле главного входа Лепельского райисполкома .

Извещение о проведении общественного обсуждения проекта: «Генеральный план города Лепеля» содержало необходимую информацию в соответствии с требованием Положения №687

Общественное обсуждение состоялось в период с 05.01.2018 года по 29.01.2018 года включительно. В данный период журнал по проведению общественного обсуждения находился в кабинете № 107 Лепельского райисполкома.

Экспозиция выносимых на общественное обсуждение материалов была организована в период с 05.01.2018 года по 19.01.2018 года включительно. В состав экспозиции были включены:

- графические материалы - схема размещения проектируемых территорий, функциональное зонирование территорий;
- текстовые материалы - пояснительная записка «Общие положения» с основными технико-экономическими показателями по проекту.

В период проведения общественного обсуждения проекта в адрес Лепельского райисполкома поступили обращения граждан посредством записи в журнал замечаний и предложений участников общественного обсуждения.

Поступившие замечания и предложения направлены для рассмотрения в архитектурно-градостроительный совет Витебского областного исполнительного комитета. Протокол о проведении общественного обсуждения объекта: «Генеральный план города Лепеля» размещен на официальном сайте Лепельского райисполкома в установленный законодательством срок.

Протокол общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения по итогам рассмотрения замечаний и предложений участников общественного обсуждения градостроительного проекта "Генеральный план города Лепеля"