Главная / Новости / Новости региона

Комитет по строительству и архитектуре: в Витебской области на 160 процентов выполнено задание по строительству жилья для многодетных семей

18.03.2022
В соответствии с постановлением Совмина № 24 от 18 января 2021 года в прошлом году в Витебской области необходимо было построить жилье для 700 многодетных семей.
Задача, как рассказал начальник управления жилищной политики и инвестиций Комитета по строительству и архитектуре Витебского облисполкома Андрей Пшонко, не только выполнена, но и перевыполнена. Для 1245 многодетных родителей и их детишек построены 1330 квартир общей площадью 90,7 тысячи метров квадратных. 

В настоящее время около 3 тысяч многодетных семей Витебщины, имеющих право на улучшение жилищных условий, ожидают своей очереди строительства. В текущем году во всех городах и районных центрах области для них планируется возвести многоэтажные дома и обеспечить новым жильем не менее 634 семьи. Примечательно, что треть доведенного задания в регионе уже выполнена. В этом году новоселье справили многодетные семьи в Полоцке, Лепеле, Миорах и Толочине – там сданы в эксплуатацию многоэтажки. Еще 5 семей построили с господдержкой индивидуальные дома. В прошлом году хозяевами собственных усадеб стали свыше 40 многодетных семей.

Источник: vitebsk-region.gov.by