Главная / Новости / Новости региона

Поздравление руководства Витебской области с Днем знаний

31.08.2020

Уважаемые педагоги, студенты и учащиеся!

Поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября задает старт на большом пути в мир важных событий, возможностей и свершений. В этом учебном году более 112 тысяч учащихся Витебщины войдут в школьные классы, из них 12,5 тысяч первоклассников.

Именно в учреждениях образования зарождаются умения и навыки, которые формируют основную жизненную линию человека. Во все времена востребованы компетентные, инициативные, эрудированные люди, которые готовы реализовывать свой потенциал во благо государства.

Витебщина находится в авангарде важнейших социально-экономических процессов. Динамика развития общества, современные технологические уклады диктуют повышенные требования к качеству образования. Ежегодно профильные учреждения региона оснащаются современным оборудованием. Такие подходы позволяют использовать в учебном процессе передовые методики и программы, добиваться желаемых результатов. Мы гордимся успехами учащихся на республиканских и международных олимпиадах и конкурсах, творческими достижениями педагогов.

Сегодня как никогда важно преподать детям главные жизненные уроки: сформировать правильную гражданскую позицию, нравственные и моральные ценности, научить уважать старшее поколение, чувствовать ответственность за судьбу родной земли. Это подвластно учителям, преподавателям, воспитателям, выполняющим высокую миссию — сеять в юных душах и сердцах зерна разума и добра.

Искренне желаем молодому поколению успехов и настойчивости в освоении знаний, родителям и педагогам – мудрости и терпения! Будьте всегда полны жизненной, творческой энергии и уверенно двигайтесь к новым вершинам!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв, председатель Витебского областного исполнительного комитета

В.В.Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов