Главная / Новости / Новости региона

Ремонт кровли и другие вопросы: Субботин провел личный прием граждан

02.03.2022
Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на первом личном приеме граждан рассмотрел обращения по линии ЖКХ и несколько частных вопросов.

На прием к главе области записались три человека. Два из них касались личных тем, а один затронул проблему протекающей кровли в жилом многоэтажном доме в Витебске. Заявитель рассказал Александру Субботину, что в девятиэтажке 1974 года постройки протекает крыша. Витебчанин живет на верхнем этаже. Осенние дожди и весенняя оттепель заливают не только жильцов с верхнего этажа. Несколько лет назад обильные осадки затопили квартиры вплоть до шестого этажа. Жильцы вынуждены постоянно делать ремонт в жилище. Еще рядом с квартирой заявителя проходит ливневка, которая тоже требует пристального внимания работников обслуживающей жилищно-коммунальной организации и серьезного ремонта.

Присутствовавший на приеме начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрий Дядело отметил, что капитальный ремонт в доме обратившегося витебчанина не делался около 20 лет. Теперь, когда есть заявка, работники ЖКХ проведут обследование и выполнят ремонт кровли. "Нужно выполнить все работы в кратчайшие сроки, пока не отключили отопление и есть возможность подсушить квартиру после завершения всех работ. Подойдите к ремонту комплексно: необходимо починить и кровлю, и ливневку", - дал распоряжение Александр Субботин, отметив, что берет этот вопрос на личный контроль.

Источник: vitebsk-region.gov.by