Главная / Новости / Новости региона

Сергей Догель избран новым председателем Витебского областного объединения профсоюзов

05.03.2021

Избран новый председатель Витебского областного объединения профсоюзов. Им стал Сергей Догель.

Участие во II Пленуме профсоюзов области приняли председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, помощником Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

– 26 февраля состоялся Президиум Федерации Профсоюзов, где рассмотрено заявление Ивана Возмителя с учетом выхода его на пенсию, освободить его от должности председателя Витебского областного объединения профсоюзов. Заявление поддержано и удовлетворено, – заявил Михаил Орда. – Иван Возмитель отличался ответственностью, порядочностью и неравнодушием.

Михаил Орда вручил Ивану Возмителю номерной Золотой значок и Почетную грамоту Федерации профсоюзов Беларуси, которая имеет свой номер и соответствующее удостоверение, дающее право на пожизненную 10 % скидку в профсоюзных санаториях, гостиницах, ресторанах.

Кандидатура же Сергея Догеля на Президиуме Федерации Профсоюзов была поддержана. А на II Пленуме профсоюзов области он единогласно избран новым председателем Витебского областного объединения профсоюзов.

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв поблагодарил Ивана Возмителя за работу на посту главы областного объединения профсоюзов. Его преемника Сергея Догеля призвал придать работе организации новое дыхание, инициировать новые идеи, чтобы приподнять статус профсоюзов и сделать более весомой их роль в обществе.

Источник