Главная / Новости / Новости республики

"Чтобы минчане гордились своим городом". Лукашенко высказался о благоустройстве столицы

06.05.2022

Минск должен быть примером для других регионов страны по благоустройству и развитию местного самоуправления. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, заслушивая доклад о развитии столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что тема совершенствования местного самоуправления в столице уже обсуждалась ранее и требование Президента - чтобы Минск в этом плане был примером. "Хотел бы услышать ваши соображения в плане управления городом - как тут власть функционирует, что будет дальше", - добавил белорусский лидер.

Речь шла также о благоустройстве города. "Минск - лицо страны, и на примере Минска мы должны показать регионам, как он должен развиваться", - сказал Александр Лукашенко. Пока, по словам Президента, темпы благоустройства города недостаточные и нужно увеличить масштабы работ. "По 2-3 участка - это не наши темпы. Надо озадачить всех. У нас 9 руководителей администраций - пусть организовывают людей, задействуют местное самоуправление, жилищно-коммунальное хозяйство, но так, чтобы минчане гордились своим городом", - заявил глава государства.

Источник: belta.by