Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко: Беларусь придает большое значение интенсификации политического диалога и сотрудничества с Палестиной

30.11.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Государства Палестина Махмуда Аббаса с Международным днем солидарности с палестинским народом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Этот праздник символизирует неуклонное стремление Палестины к сохранению своей идентичности и является ориентиром для международного сообщества в поддержке неотъемлемого права на создание собственного независимого государства", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь как одна из стран - основательниц Организации Объединенных Наций заинтересована в урегулировании палестинского вопроса в соответствии с нормами международного права и решениями Генеральной Ассамблеи ООН для достижения устойчивого мира на Ближнем Востоке.

"Приятно отметить, что в последние годы Минск и Рамалла активизировали развитие двусторонних отношений в духе взаимодоверия и уважения, - отметил Президент Беларуси. - Мы придаем большое значение интенсификации политического диалога, сотрудничества в областях образования, науки и технологий, сельского хозяйства, машиностроения, фармацевтики, а также в сфере поставок сельскохозяйственной техники и продуктов питания".

Александр Лукашенко также подчеркнул: "Надеюсь на продолжение плодотворной работы с Вами во имя обеспечения роста благосостояния наших граждан".

Источник: belta.by