Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко: национальное благополучие белорусского народа держится на женском стремлении к созиданию

09.03.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем женщин. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

"Мы всегда встречаем долгожданную весну, восхищаясь душевной красотой, обаянием и мудростью наших милых женщин. Благодаря вашим чутким сердцам и нежной заботе из поколения в поколение сохраняются вера в святость материнства и крепость оберегаемого вами семейного очага", - говорится в поздравлении. 

Глава государства подчеркнул, что во все времена мир на родной земле, национальное благополучие и достоинство белорусского народа держались на женском стремлении к созиданию, способности женщин любить и вдохновлять мужчин на героические подвиги, воспитывать детей в уважении к Отечеству. 

"Спасибо, что, реализуя свои таланты и профессиональные умения в самых разных сферах общественной и государственной деятельности, вы остаетесь верны традиционным ценностям, семьям и главному предназначению - продолжать жизнь на Земле и делать мир лучше", - отметил в поздравительном послании Александр Лукашенко. 

Президент пожелал всем женщинам крепкого здоровья, счастья, радости и всегда весеннего настроения. 

Поздравление Президента Беларуси с Днем женщин 

Дорогие соотечественницы! 

Поздравляю вас с замечательным праздником - Днем женщин. 

Мы всегда встречаем долгожданную весну, восхищаясь душевной красотой, обаянием и мудростью наших милых женщин. Благодаря вашим чутким сердцам и нежной заботе из поколения в поколение сохраняются вера в святость материнства и крепость оберегаемого вами семейного очага. 

Во все времена мир на родной земле, национальное благополучие и достоинство белорусского народа держались на женском стремлении к созиданию, вашей способности любить и вдохновлять нас, мужчин, на героические подвиги, воспитывать детей в уважении к Отечеству.

Спасибо, что, реализуя свои таланты и профессиональные умения в самых разных сферах общественной и государственной деятельности, вы остаетесь верны традиционным ценностям, семьям и главному предназначению - продолжать жизнь на Земле и делать мир лучше. 

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, радости и всегда весеннего настроения. 

Александр Лукашенко.

Источник: belta.by