Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко назвал ЕАЭС мощным фактором устойчивости в период турбулентности

31.05.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил лидеров государств - членов ЕАЭС с Днем Евразийского экономического союза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Решение об учреждении ЕАЭС, принятое в 2014 году, стало судьбоносным для государств-членов. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что Союз успешно прошел этап становления и является значимой международной организацией, авторитет которой на глобальном уровне неуклонно повышается", - говорится в поздравлении.

В нынешний период острой геополитической и экономической турбулентности приверженность евразийской интеграции является мощным фактором устойчивости, роста экономики и социальной стабильности, подчеркнул Александр Лукашенко. Он выразил уверенность в том, что совместными усилиями и действиями в духе союзничества и солидарности странам ЕАЭС удастся в полной мере реализовать потенциал организации.

Президент Беларуси пожелал лидерам государств - членов ЕАЭС доброго здоровья, счастья и воплощения в жизнь всех намеченных целей.

Источник: belta.by