Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко: верю, что Сербия останется надежным партнером Беларуси на Балканах

15.02.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича и всех жителей этой страны с национальным праздником - Днем государственности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

"За свою многовековую историю ваша страна не раз становилась объектом грубого внешнего давления. Вы, как никто другой, отлично знаете, что только при взаимных уважении и доверии, с поддержкой друг друга на международной арене наши государства могут защитить свой суверенитет и ответить на современные вызовы, чтобы уверенно шагать вперед", - говорится в поздравлении. 

Президент подчеркнул, что белорусы всегда, даже в самые тяжелые моменты, помогали братскому сербскому народу, с которым их связывает общность духовных и культурных ценностей. 

"Верю в то, что Республика Сербия останется надежным партнером Беларуси на Балканах, - отметил глава государства. - Минск рассчитывает на укрепление дружественных отношений с Белградом, углубление двусторонних контактов и расширение сотрудничества на всех уровнях и во всех отраслях взаимного интереса". 

Александр Лукашенко пожелал Александру Вучичу и сербскому народу доброго здоровья, плодотворной деятельности и успехов.

Источник: belta.by