Безопасность шагает по учреждениям образования Лепельщины

04.02.2022

В рамках 2 этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с учениками выпускных классов средних школ города Лепеля и Лепельского района.

Ребята вместе с представителем МЧС обсудили последовательность действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, повторили меры безопасности на льду, поучаствовали в конкурсной программе. Увлекательная и интересная викторина «Где логика?» так понравилась ребятам, что они, угадывая зашифрованные слайды со словами, старались быть всегда первыми в ответе. А после каждого ответа инспектор раскрывал тему задания, приводил случаи произошедших по этой причине пожаров и давал рекомендации, чтобы не допустить подобного.

В рамках мероприятия удалось обсудить пользу автономного пожарного извещателя и вспомнить номер вызова службы спасения. Ребята продумали, какие предметы, имеющиеся под рукой каждый день, могут пригодиться для тушения возникшего возгорания, а так же обсудили, чем они опасны.

С интересом ребята послушали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», многие ребята установили его на свои гаджеты прямо во время мероприятия. 

 

На память о встрече со спасателем ребята получили буклет республиканской акции.