Единый день безопасности

17.02.2021

С 20 февраля по 1 марта в Лепельском районе пройдет акция «Единый день безопасности».

В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучению правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медицинской помощи.

В рамках акции пройдут учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на пожароопасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Единый день безопасности призван объединить усилия всех заинтересованных субъектов профилактики. В связи с этим будут организованы различные профилактические мероприятия, интеллектуальные игры, обучающие площадки, тематические концертные программы и театрализованные представления. В структурных подразделениях различных ведомств пройдут дни открытых дверей.

Открытие Единого дня безопасности с задействованием всех служб и организаций района состоится 20 февраля в 09 00 в Гимназии  г. Лепеля. Вас ждёт концертная программа, конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности, работа интерактивных площадок.

Приглашаем всех неравнодушных к собственной безопасности принять участие в акции!