Лепель. Акция «День безопасности. Внимание всем!» активно шагает по школам

14.03.2022

Инспектор сектора надзора и профилактики Лепельского районного отдела по ЧС Мозго Марк провел обучающие мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» со старшеклассниками гимназии имени И.М. Ерашова и средней школы № 1 г. Лепеля. 

В начале встреч учащимся было подробно разъяснено, как действовать по сигналу «Внимание всем!». Также работник МЧС объяснил, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, проанализировал вместе с ребятами на конкретных примерах причины и последствия различных чрезвычайных ситуаций. 

Самой запоминающейся частью мероприятий для ребят было проведение квест-игры и блиц-опроса, где каждый учащийся в полной мере смог открыть свои способности по безопасности жизнедеятельности, продемонстрировать свои знания, а также дополнить ответы своих товарищей. 

Спасатель также рассказал ребятам про принцип работы и важность установки автономного пожарного извещателя, а также ознакомил с правилами его эксплуатации. Инспектор провёл профориентационную работу с учащимися. Подробно рассказал историю Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Рассказал про его деятельность, прекрасную материальную базу. Ознакомил учащихся с учебным процессом университета, спортивной и научной деятельностью. 

Для закрепления информации учащимся в ходе мероприятия демонстрировались тематические фильмы «Внимание всем!» и «Прожить одну жизнь – спасти тысячи!». 

В конце встречи работник МЧС ответил на все интересующие их вопросы.