Лепель. Автолавка под названием «Безопасность»

30.09.2021

В очередной раз спасатели Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выехали с автолавками в отдаленные деревни своего района.

Жители Стайского сельсовета с настороженностью наблюдали за работниками  МЧС, подходя к передвижному магазину. Однако спасатели быстро успокоили жителей, ведь цель их приезда - профилактика.

Сотрудники МЧС рассказывали гражданам о статистике пожаров в районе и области, приводили примеры пожаров в сельской местности, беседовали о правилах эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности.

Не обошли стороной тему установки автономных пожарных извещателей. Представители МЧС показывали и рассказывали, как работает данное устройство, приводя примеры положительных сработок АПИ.

Рассказывая, как обезопасить себя и жилище от пожара, всем покупателям спасатели раздавали полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.