Лепель. Эстафета добрых дел

08.10.2021

Белорусская молодежная общественная организация спасателей пожарных уже 20-ть лет славится своими добрыми делами. И этот год не становится исключением. В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» юные активисты стараются как можно больше оказать помощь одиноким и престарелым гражданам. И не только словом, но и делом. Ведь не всегда из-за своего возраста пожилое поколение в силах справится с домашними хлопотами.

Так сегодня в помощи по уборке территории нуждался ветеран Великой Отечественной войны, который прошел не легкий жизненный путь танкиста. Бас Иван Сергеевич в этом году отметил свое 99-летие.  Войну он встретил под Сталинградом, где его танк Т-70 был подожжён врагом. Впоследствии за заслуги был награжден медалью «За оборону Сталинграда». Помощь ему нуждалась посильная – убрать листву во дворе и около участка. Но больше всего ему необходимо было внимание ребят, которые пришли навестить ветерана.

Далее маршрут следовал к Ольге Андреевне, которая не смотря на свой возраст еще и за огородом следит. Здесь спасатели вместе с ребятами вспахали небольшой участок огорода. Для Ольги Андреевны это сложная работа, но сколько благодарности было в ее глазах за эту помощь и как они светились от счастья сложно передать словами.

Александра Александровна тоже живет в частном доме и тоже справляется с огородиком. Ребятам и тут предстояло немного потрудиться и подготовить участок к зимовке, чтобы весной можно было сажать овощи.

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных с открытой душой и добрым сердцем помогли пожилым людям, пожелали им самого главного – здоровья и пообещали оказать еще помощь при необходимости.