Лепель. Урок безопасности

23.10.2020

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, детского травматизма, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением инспектор инспекции надзора и профилактики Лепельского районного отдела по ЧС Дарья Глинская провела урок безопасности с учениками третьего класса Заслоновской средней школы Лепельского района.

Представитель МЧС в доступной для детей форме напомнила о том, к чему приводит детская шалость с огнём, рассказала о правилах безопасности, напомнила номера экстренных служб и познакомила их с особенностями профессии пожарного.

Для закрепления полученных знаний и обучения навыкам правильного поведения в потенциально опасных и чрезвычайных ситуациях малышам была продемонстрирована серия плакатов «Рюкзачок безопасности».

После проведения беседы девчонки и мальчишки с удовольствием принимали участие в викторинах, конкурсах, отгадывали тематические загадки.

В конце встречи, за активное участие в проводимых мероприятиях ребята получили полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.