Лепель. Установи и ты

06.12.2021

Лепельские спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Извещатель в каждый дом».

Около 90% всех пожаров приходятся на жилой фонд, а основными причинами из возникновения является обычная беспечность самих граждан, их пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности.

Для того, чтобы в очередной раз напомнить нашим гражданам о необходимости постоянного соблюдения элементарных правил пожарной безопасности спасатели отправились в один из магазинов г.Лепель, для проведения с покупателями мероприятий по безопасности жизнедеятельности.

В ходе проводимого мероприятия спасатели напомнили покупателям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, подробно остановились на основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации. Напомнили номера экстренной службы «101» и «112», а также, что любой пожар проще предупредить заранее, и что поможет в этом автономный пожарный извещатель, который не только разбудит спящего человека, но и оповестит соседей о надвигающейся опасности, поможет сохранить имущество.

Также, работники МЧС порекомендовали установить на своих телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое содержит в себе около 50 алгоритмов действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В завершении беседы всем покупателям была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС.