«Мой Надзейны Сябра:101» в гостях у школьников Лепельщины

10.09.2020

В районном Доме культуры города Дубровно состоялась встреча учащихся учреждений образования с героями спектакля «Мой Надзейны сябра:101» Белорусского театра «Лялька».

Оставление детей дома одних без присмотра - вопрос не только проблемный, но и актуальный. Не всегда дошкольники и школьники могут оценить степень опасности, которой порой представляют их игры. Напомнить основные правила безопасности и оградить детей от беды – основная задача, которую поставили перед собой создатели спектакля.

В ходе представления ребята познакомились с историей о непослушной девочке, которая вопреки предостережениям взрослых решила завести опасную дружбу с огнём. Посмотрев спектакль, ребята осознали, что игры с огнём не допустимы, и могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Спасатели же не остались в стороне и приняли участие в обучении маленьких зрителей основным правилам безопасности на интерактивной площадке «Пять шагов спасения», на которой ребята провели время с пользой и получили множество знаний в области безопасности жизнедеятельности, чтобы не попасть в беду.