Мониторинг лицензиата на объектах культуры

25.10.2021

Работниками инспекции надзора и профилактики Лепельского РОЧС совместно с работником отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности Витебского УМЧС проведен мониторинг УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» за соблюдение требований технических нормативных правовых актов при проведении технического обслуживания и ремонта системы автоматической пожарной сигнализации.

По результатам проведенного мониторинга директору УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности, также оказана консультативная помощь в обеспечении пожарной безопасности на объекте. В адрес заказчика направлено информационное письмо по выделению бюджетных средств на обеспечение пожарной безопасности на объектах культуры, а именно заменить вышедшие из строя аккумуляторы.

Также проведены выступления в трудовых коллективах отдела культуры Лепельского района и УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» в части соблюдения требований по обеспечению пожарной безопасности на закрепленных объектах и в быту.