Проверки и мониторинги март

08.04.2022

Сектором надзора и профилактики Лепельского РОЧС в марте месяце проводилась выборочная проверка ЗАО «Житница» расположенная по адресу: Лепельский район, д. Боровка д. 214, повторные мониторинги: ЧТУП «Гостевой Двор», ООО «Мастер-Шик», ОАО «Лепельский ремонтно-механическимй завод».

В ходе проверки установлено, что на предприятии ЗАО «Житница» не в полной мере соблюдаются требования по обеспечению безопасной эвакуации при пожаре, общие требования по обеспечению пожарной безопасности на объекте. В ходе проведения повторных мониторингов ЧТУП «Гостевой Двор», ООО «Мастер-Шик», ОАО «Лепельский ремонтно-механическимй завод» нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

С работниками проведена отработка плана эвакуации на случай возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, а также инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.