В Лепеле на пожаре собственного дома погибла хозяйка

02.12.2020

01.12.2020 в 23-03 в центр оперативного управления МЧС Лепеля от гражданки поступило сообщение о пожаре дома по улице 1-я Станционная в городе Лепеле.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось сильное задымление внутри деревянного дома.
Хозяйка, 1977 года рождения, на момент возникновения пожара находилась в доме. До прибытия подразделений МЧС населением вынесена (находилась на полу возле дверного проема в комнате в бессознательном состоянии) и передана бригаде скорой медицинской помощи. Позже бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть хозяйки дома.

В результате пожара в доме уничтожено имущество, повреждено потолочное перекрытие, закопчены стены, потолок.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяйки дома.

Курение – не просто вредная, а зачастую опасная привычка. МЧС напоминает, что курение в постели в состоянии алкогольного опьянения является основной причиной пожаров и гибели людей. Уважаемые граждане, берегите себя. Не проявляйте беспечности и небрежности в отношении с огнем при курении. Не курите в постели, выбрасывайте окурки в пепельницы. Следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол; храните спички, зажигалки, сигареты в недоступных для детей местах. Только так вы сможете избежать непоправимого и сохранить собственную жизнь.