В Лепельском районе 26 ноября будет проводиться пожарно-профилактическая работа на территории Стайского сельсовета

17.11.2022

В связи со сложившейся негативной оперативной обстановкой с гибелью людей на пожарах, в Лепельском районе погибло 4 человека из них 3 человека в Стайском сельсовете, на территории сельсовета 26 ноября работники учреждения «Витебское областное управления МЧС» будут проводить пожарно-профилактическую работу в жилом фонде.

Цель - снижение количества пожаров и гибели людей от них, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях.

Основные задачи : снижение количества пожаров и гибели людей; информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками; акцентирование внимания местных исполнительных и распорядительных органов на необходимости проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в т.ч. повышения уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Каждый житель района может обратиться в районный отдел по ЧС для проведения обследования жилья на соответствие правилам пожарной безопасности и получить рекомендации спасателей.