В центре внимания родители и дети!

18.08.2020

В рамках стартовавшей республиканской акции «В центре внимания-дети!» работники Лепельского районного отдела по ЧС провели профилактическое мероприятие в магазине Универмаг города Лепеля.

Место проведения акции было выбрано неслучайно, ведь именно сейчас родители начинают готовить своих чад к началу нового учебного года, покупая школьную форму и канцелярские принадлежности. Как взрослым покупателям, так и их воспитанникам работники МЧС предлагали принять участие в викторине, где взрослые и дети показывали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. Хочется отметить, что некоторые школьники показывали более высокие знания, чем их родители. Также с покупателями проводились профилактические беседы, рекомендовали им приобретать АПИ и в целях безопасности устанавливать в своих домовладениях, призывали не оставлять своих детей без присмотра, приводились примеры трагической гибели детей.

От работников МЧС и малыши, и взрослые в подарок получили яркие буклеты и брошюры, чтобы правила безопасности всегда были под рукой и никогда не забывались.