Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
17 июня 2022

Медики Лепельщины начинают принимать поздравления с профессиональным праздником!

День медицинских работников – особенный праздник. Это событие – хороший повод произнести слова благодарности людям, которые выбрали такую трудную и ответственную, но очень почетную и необходимую всем профессию – оберегать жизнь и здоровье наших граждан.
В преддверии профессионального праздника в УЗ «Лепельская областная психиатрическая больница» состоялось торжественное собрание, где главный врач Александр Копытов поблагодарил коллег за профессионализм и плодотворный труд.
Перед присутствующими также выступил заместитель председателя райисполкома, член президиума Лепельской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Виктор Азаренок.
— Разрешите поздравить вас с этим замечательным праздником! Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией — дарить людям жизнь и здоровье.
Пандемия коронавирусной инфекции стала настоящим испытанием для вас и повысила требования к медицине. Сейчас можно уверенно сказать, что вы с достоинством ответили на вызов и обеспечили доступность медицинского обслуживания. Вы доказали, что готовы в любую минуту прийти на помощь, не жалея собственных сил, энергии и здоровья. Мы это ценим и благодарим каждого медработника за то, что смогли выстоять.

***
Александр Васильевич наградил Почетной грамотой главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета медицинского статистика больницы Светлану Гайсенок, фельдшера-лаборанта клинико-диагностической лаборатории Ольгу Дивин, медицинскую сестру психиатрического отделения №4 Ирину Хвощ, врача психиатра- нарколога психиатрического отделения №1 Юлию Чеснокову, сестру- хозяйку психиатрического отделения №1 Наталью Верховскую.
Для поздравления и подведения итогов конкурса «Медицина в объективе» слово предоставили председателю первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения Ирине Кравченко.
— Дорогие, уважаемые медики! От всей души и чистого сердца поздравляю вас с прекрасным Днем медицинского работника! Ваш необходимый труд бесценен так же, как жизнь и здоровье людей, которых вы спасаете и вылечиваете, дарите им полноценную жизнь, возможность радоваться каждому рассвету и новому дню! Желаю, чтобы в вашей жизни не было бед и невзгод, а удача, везение и успехи сопутствовали в вашей важной нелегкой работе. Спасибо за ваш неутомимый труд! Желаю вам крепких сил, самообладания, оптимизма, уважения, почёта и благополучия!
Ирина Егоровна вручила благодарность за активную и плодотворную общественную деятельность, за работу по развитию и укреплению профсоюзного движения Наталье Безрученко и Светлане Гайсенок. Приказом главного врача от 16 мая №109 с целью реализации творческого потенциала коллектива учреждения, раскрытия образа современного медицинского работника, отображения в творческой форме основных направлений деятельности отрасли было утверждено положение о проведении фотоконкурса «Медицина в объективе». Участие в нем принимали все желающие, где подтвердили, что не только профессионалы в своем деле, но и безгранично талантливы и креативны.
Дипломом первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения «Лепельская областная психиатрическая больница» за третье место в творческом фотоконкурсе «Медицина в объективе» награждено психиатрическое отделение №3. Дипломом за второе место награждено психиатрическое отделение №4. Дипломом за первое место — работники пищеблока. Также за участие в творческом фотоконкурсе «Медицина в объективе» объявлена благодарность психиатрическим отделениям №1 и №2, административно-управленческому персоналу и приемному отделению.

http://www.lepel-kraj.by/mediki-lepelshhiny-nachinayut-prinimat-pozdravlenie-s-professionalnym-prazdnikom/

Наталья Храповицкая.


К списку новостей