Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
21 декабря 2023

В коллективах Лепеля проходят встречи в рамках единого дня информирования

Сегодня со специалистами Лепельского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь и Лепельского участка электрической связи Глубокского ЗУЭС РУП "Белтелеком" встретились представители информационно-пропагандистской группы райисполкома. Встреча была посвящена теме "Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях".
Об основных этапах избирательной кампании рассказал в своем выступлении Василий Полонский, управляющий делами райисполкома.
Василий Иванович отметил, что в соответствии с требованиями Конституции Республики Беларусь предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов девятого созыва в единый день голосования — 25 февраля 2024 года.
Тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны осветила в своем выступлении Александра Дейнеко, помощник прокурора Лепельского района. Несмотря на то, что трагические события Великой Отечественной войны уходят от нас все дальше, тема геноцида не теряет своей актуальности, особенно в нынешнее непростое время. Для того, чтобы больше не повторилось войны, мы всегда должны помнить о том, что пришлось пережить нашим дедам и прадедам, которые отстояли честь и независимость родной страны.


К списку новостей