Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
3 августа 2022

В Лепеле проходит круглый стол с субъектами предпринимательства по вопросу развития бизнеса

 В выездной рабочей встрече участвуют заместитель министра экономики Республики Беларусь Сергей Митянский, представители Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, ООО «Банк развития Республики Беларусь», ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», малого и среднего бизнеса Лепельского, Бешенковичского, Докшицкого, Чашникского районов.

В нынешних непростых условиях санкционного давления, как подчеркнул заместитель министра, предпринимателей волнуют вопросы взаимодействия с крупными предприятиями в целях налаживания кооперационных цепочек и производства импортозамещающей продукции. 

Как отметил начальник отдела развития предпринимательства комитета экономики Витебского облисполкома Трофимов Александр Иванович, местные власти делают многое для развития бизнеса, применяют на практике законодательные акты. Но вместе с тем, есть проблематика, которую на местном уровне решить не возможно. В этой части, нам помогают такие семинары с участием представителей Министерства экономики. На встрече рассмотрены вопросы кредитных продуктов для поддержки бизнеса, размещения организаций на цифровой платформе Белорусской универсальной торговой биржы и другие.

Также участники рабочей встречи посетили ООО «ТЕПАН-Бел», специализирующееся на выпуске строительных материалов и железобетонных изделий. Предприятие освоило выпуск экологичных и энергоэффективных домокомплектов, готовых к монтажу без использования спецтехники и мокрых процессов.

Фото Елены БАШУН

https://vitvesti.by/biznes/v-lepele-prokhodit-kruglyi-stol-s-subektami-predprinimatelstva-po-voprosu-razvitiia-biznesa.html

К списку новостей