Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Службы и структурные подразделения / Лепельская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира / Новости инспекции
30 августа 2022

Когда охотничье оружие считается разряженным

В Глубокскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира часто поступает вопрос от охотников. Когда охотничье оружие считается разряженным? Какое оружие считается зачехленным? Когда охотничьи собаки считаются работающими по дикому зверю. Так согласно пункту 4  Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты:

Оружие считается разряженным, если:

патрон не находится в патроннике ствола огнестрельного оружия и (или) в магазине (обойме), присоединенном к данному оружию;

стрела не приложена к тетиве лука или арбалета;

механизм натяжения тетивы и (или) спусковой механизм арбалета не находятся во взведенном состоянии.

Зачехленным признается оружие, находящееся в закрытых (застегнутых, завязанных) чехлах или футлярах.

Работающими по диким животным признаются собаки или ловчие птицы, преследующие или поймавшие диких животных.

Охота– поиск, выслеживание, преследование, попытка добычи или добыча охотничьего животного, обитающего в условиях естественной свободы, а также нахождение лица в охотничьих угодьях и иных местах обитания охотничьего животного с орудиями охоты, за исключением случаев, предусмотренных правилами, либо попытка добычи или добыча дикого зверя и (или) птицы, не являющихся охотничьими, с использованием орудий и способов охоты.

Обо всех правонарушениях, совершаемых в природоохранной сфере, вы можете сообщить по телефону доверия 8-02156-5-59-70.мобильные : +375333512061(мтс),+3752982232799(мтс),375297697911(мтс).

Ст. госинспектор Глубокской межрайонной инспекции                    Д.И.Барило   


К списку новостей