Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
14 июля 2023

Александр Субботин: достижения науки станут главной темой XI Форума регионов Беларуси и России

XI Форум регионов Беларуси и России, который пройдет в Витебске, планируют провести под девизом «Наука – будущее Союзного государства», сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

– В 2024 году Витебщина будет принимать XI Форум регионов Беларуси и России. У нас есть еще год на подготовку, но уже сегодня можно сказать, что планируем провести его под девизом «Наука – будущее Союзного государства», - отметил Александр Субботин. - Иначе говоря, хотим сделать акцент на перспективное развитие двух государств. Большинство мероприятий в рамках форума будет посвящено развитию науки и нацелено на молодежь, которой и строить наше будущее.

Это первый акцент. Второй ключевой темой форума видится наш общая история, без знания которой невозможно перспективное развитие. Тем более, что на Витебщине распложен древний Полоцк, один из центров развития славянской культуры. Поэтому и мероприятия форума планируем провести в Витебск и Полоцке, где хотим показать гостям древние храмы и другие исторические объекты.

Так что на данном этапе концепция форума выгладит так -– через историю и традиции в будущее с наукой и высокими технологиями.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей