Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
10 января 2024

Комитет по труду, занятости и соцзащите: в Витебской области на 7 процентов снизился уровень производственного травматизма и гибели людей

Четкая система организации и проведения мероприятий по охране труда в Витебской области способствует снижению уровня травматизма и гибели людей

Благодаря проводимой совместной работе в 2023 году достигнут положительный результат в снижении производственного травматизма в организациях Витебской области. Общее количество травмированных на производстве снизилось на 7 процентов.

Принимаемые меры профилактического характера не позволили допустить роста случаев травмирования с тяжкими последствиями и со смертельным исходом.

Ряд организационных и практических мер способствовал снижению производственного травматизма по организациям коммунальной формы собственности составило 20 процентов.

Витебским областным исполнительным комитетом утвержден Комплекс мер по укреплению производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, безопасности производственной деятельности в организациях Витебской области на 2024 год и определен ряд практических мероприятий, нацеленных на дальнейшее закрепление положительной тенденции по исключению фактов любого  травмирования на производстве и гибели граждан от внешних управляемых причин.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей