Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
11 января 2024

Комитет "Витебскоблимущество": инвесторам в 2024 году предлагаются 138 объектов недвижимости и 109 производственных площадок

Комитетом «Витебскоблимущество» совместно с райгорисполкомами подготовлен перечень неиспользуемых объектов недвижимости, которые могут быть переданы инвестору на безвозмездной основе под реализацию инвестиционного проекта, либо выставлены на аукцион за базовую величину.

Этот перечень насчитывает 138 объектов недвижимости. Наибольшее количество объектов предлагается в Глубокском и Ушачском районах. В своем большинстве это неиспользуемые объекты социальной сферы ‒ бывшие детские сады, школы. Но и они со временем находят нового собственника.

Так, из положительных примеров, в июле прошлого года иностранному инвестору из Китая под реализацию инвестиционного проекта была передана Бешенковичская гимназия-интернат площадью почти 5000 кв.м. 

На сегодняшний день на базе бывшей гимназии уже налажено производство кондитерских изделий, создано 25 рабочих мест. В текущем году планируется расширение производства и создание дополнительных рабочих мест.

Также комитетом сформирован перечень из 109 производственных площадок для предложения инвесторам под создание новых и расширения действующих производств.

Крупнейшей неиспользуемой производственной площадкой из предлагаемых, является площадка бывшего завода по производству кирпича, расположенная на территории Россонского района рядом с д. Альбрехтово.

Производственный комплекс включает 24 здания и сооружения площадью 25815 кв.м. На территорию завода подведен природный газ, водопровод, имеется электроснабжение.

Перечни объектов недвижимости и площадок размещены на официальном сайте комитета. По вопросам передачи имущества под реализацию инвестиционного проекта, заинтересованные лица могут обратиться в отдел экономики соответствующего райгорисполкома.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей