Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
20 января 2022

Порядка 10 тыс. детей оздоровилось в Витебской области за время зимних школьных каникул

Об этом сообщили в представительстве Витебское областное управление Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В каникулярный период на базе учреждений образования было организовано около 270 лагерей с дневным пребыванием (от 6 до 9 дней). Более 70 ребят в возрасте от 6 до 15 лет приняли на девятидневную смену лагеря с круглосуточным пребыванием — «Дружные ребята» областного Дворца детей и молодежи в Витебском районе.

— Каждый день в оздоровительных лагерях был расписан буквально по минутам, — отметила начальник представительства Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Снежана Титова. — За непродолжительное время ребята смогли научиться чему-то новому, познакомиться со сверстниками, получить положительные эмоции. В каждом оздоровительном лагере для детей были организованы разнообразные мероприятия: от новогодних утренников, включая увлекательные игровые программы, викторины, эстафеты, конкурсы, до ТикТок-челленджа «Мы в тренде», интеллектуального брейн-ринга «Новый год в разных странах мира». 

Средняя цена путевки составила 249 рублей, из которых порядка 40% — государственная дотация. Всего на оздоровительную кампанию в период зимних каникул было выделено из республиканского бюджета 251 тыс. рублей.

Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей