Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лепельский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости региона
12 июля 2023

Станки, роботы, лен. Что еще представляют предприятия Витебщины на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

Промышленный и образовательный потенциал Витебщины представляют 13 предприятий и организаций региона на международной выставке ИННОПРОМ, которая открылась сегодня в Екатеринбурге.
Промышленный форум является главной торговой и экспортной площадкой России. В этом году Беларусь выступает в качестве страны-партнера ИННОПРОМа. Делегацию области возглавляет председатель комитета экономики облисполкома Вероника Заболуева. В рамках  официального открытия белорусского национального павильона 11 июля планируется подписание соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в сфере промышленности между Министерством промышленности и энергетики Чеченской Республики и облисполкомом.

Как сообщили в комитете экономики облисполкома, большинство витебских участников форума будут работать на коллективных стендах министерств и республиканских концернов. Так, на стенде Министерства промышленности ОАО Станкозавод «Красный борец» презентует новую разработку шлифовальный центр с ЧПУ модели ОШЦ-50. В составе экспозиции концерна «Белнефтехим» представят  продукцию ОАО «Нафтан» и «Полоцк-Стекловолокно». Концентр «Беллегпром» познакомит гостей выставки с изделиями отечественной легкой промышленности, в том числе Оршанского льнокомбината и ОАО «Свiтанак». Их продукцию также можно будет приобрести на ярмарке белорусских товаров «От всего сердца», развернутой в рамках выставки.

Обувной холдинг «Белвест» будет представлен на ИННОПРОМе  одним из самых передовых своих участников – ООО «ЛАЦИТ – Лаборатория цифровых технологий». IT-разработчик привез на главную индустриальную площадку России мобильного робота, оснащенного программным обеспечением, который позволяет автоматизировать на предприятии выполнение различных задач, в том числе погрузочно-разгрузочные операции, комплектацию и другие производственные процессы.
Источник: vitebsk-region.gov.by

К списку новостей