ГАИ в выходные усилит контроль

9 июня 2025

ГАИ в выходные усилит контроль

Под пристальным вниманием - места массового отдыха граждан. Также будут отрабатываться трассы республиканского и местного значения. Рейдовые мероприятия пройдут на территории Гродненской, Гомельской и Брестской области (в Малоритском, Каменецком, Дрогичинском, Ляховичском и Ганцевичском районах).

Инспекторы нацелены на пресечение грубых нарушений ПДД со стороны водителей авто и мототранспорта, а также проверку соблюдения правил остановки и стоянки.

Пешеходам, в том числе на средствах персональной мобильности, следует двигаться по велосипедным и пешеходным дорожкам, тротуарам, а при их отсутствии - по обочине. В условиях, когда обочины непригодны для движения, пешеходам разрешается идти по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту, а в темноте - обязательно обозначив себя световозвращающими элементами!

Если вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, а также увидели на проезжей части нетрезвого пешехода или иного участника дорожного движения - незамедлительно сообщите об этом по телефону 102

Комментарий начальника отделения ГУ ГАИ МВД Вероники Романьковой