Под усиленным контролем - Витебщина

17 января 2025

Под усиленным контролем - Витебщина

В связи со сложной дорожной обстановкой в период с 17 по 19 января на территории Витебской области Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Дорога без опасностей".

Для снижения аварийности и оказания практической помощи в северный регион направлены наряды дорожно-патрульной службы из Гродненской, Минской и Могилевской областей, экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" МВД. Организован работа с воздуха с применением беспилотных летательных аппаратов, дополнительных мобильных датчиков контроля скорости. Запланирована усиленная отработка автомобильной дороги Р-45 "Полоцк-Глубокое-граница Литвы (Котловка)".

Рейдовые мероприятия направлены на предупреждение, выявление и пресечение нарушений, провоцирующих происшествия с тяжкими последствиями. На особом контроле - состояние зимних шин и игнорирование сигналов светофора, соблюдение скоростных ограничений, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, проезда переходов, управление транспортом в состоянии опьянения и без "прав", соблюдение правил пешеходами, особенно в темное время суток.

В отработках наиболее аварийно-опасных участков дорог и улиц Витебской области задействован весь личный состав милиции общественной безопасности региона. Организован смешанный контроль за дорожным движением на служебных автомобилях в гражданском и патрульном исполнении. Для выявления и пресечения нарушений используются возможности камер наружного наблюдения и республиканской системы мониторинга общественной безопасности.

В переменчивых погодных условиях безоговорочно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте осмотрительны и осторожны.