Погода меняется! Напоминаем велосипедистам о недопустимости участия в дорожном движении в условиях снегопада и гололедицы

18 марта 2025

Погода меняется! Напоминаем велосипедистам о недопустимости участия в дорожном движении в условиях снегопада и гололедицы

С наступлением тёплой погоды на дорогах области появились велосипедисты. Однако несмотря на ухудшение погодных условий некоторые велосипедисты продолжают участвовать в дорожном движении.

В начале марта в Шумилино внимание экипажа ГАИ привлекла женщина, которая двигалась по проезжей части дороги, в условиях снегопада на велосипеде при наличии тротуара.

Велосипедистка пояснила, что с допущенным нарушением она не согласна и считает свое поведение на дороге безопасным.

Позже выяснилось, что женщина являясь пешеходом в течении года освобождалась от административной ответственности с вынесением предупреждения.

За очередное нарушение ПДД она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 базовой величины.

ГАИ напоминает: безопасность пешеходов и велосипедистов на дороге в первую очередь зависит от неукоснительного соблюдения ПДД.