16 января в Беларуси прошел Единый день информирования населения, посвященный предстоящим выборам

17 января 2025

16 января в Беларуси прошел Единый день информирования населения, посвященный предстоящим выборам

Во всех уголках страны спикеры рассказывали о важности участия в избирательном процессе, затрагивали темы информационной гигиены и актуальной международной повестки, а также разъясняли права и обязанности избирателей

Встречи в рамках Единого дня информирования прошли и во всех коллективах Лепельщины. Так, главная политическая тема января собрала представителей Лепельского районного центра гигиены и эпидемиологии. Спикером встречи стала Вероника Хомбак, заместитель председателя райисполкома.

Важнейшее событие в жизни нашего общества – выборы Президента Республики Беларусь, которые состоятся 26 января 2025 года.
Мы, белорусы, имеем право определять свою судьбу, основываясь на наших традициях, ценностях и историческом опыте. Мы не нуждаемся в указаниях извне – мы сами знаем, что для нас лучше. В условиях глобальных вызовов, с которыми сталкивается мир, нам как никогда важно сохранять единство и стабильность. Мы должны помнить, что результаты этих выборов будут определять наше будущее на многие годы вперед. Поэтому я призываю каждого из вас проявить активность и ответственность. Придите на избирательные участки и сделайте свой выбор. Это наш шанс заявить о себе, о своих взглядах и о том, что мы – сильная нация, способная преодолевать любые трудности, - отметила Вероника Александровна.

По традиции после обсуждения главной темы лепельчане смогли задать интересующие вопросы представителям власти. В этой аудитории прозвучали темы благоустройства.