Диалоговая площадка «Будущее зависит от нас» прошла на базе гимназии и стала местом обсуждения различных тем

21 ноября 2025

Диалоговая площадка «Будущее зависит от нас» прошла на базе гимназии и стала местом обсуждения различных тем

Диалоговая площадка «Будущее зависит от нас» прошла на базе гимназии и стала местом обсуждения различных тем: важность ведения здорового образа жизни, а также личный вклад белорусов в процветание родного края

Участие в мероприятии приняли член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, заместитель председателя райисполкома Вероника Хомбак, педагоги и учащиеся школ города.

«Ваше здоровье сегодня – это фундамент дальнейшего физического совершенствования. Сейчас самое подходящее время для личного развития, вклад в себя - это инвестиция в собственное будущее», - с этих слов начал встречу Сергей Мелешкин.

Далее разговор пошёл об информационном пространстве страны.

Современный мир и технологии позволяют пользоваться всеми благами, в том числе информационных. Чтобы правильно воспринимать информацию и получать от неё пользу, а не навязанное мнение из вне, нужно обладать критическим мышлением и учиться распознавать правду от вымысла», - подчеркнул сенатор.

Кроме тем, касающихся повседневной жизни каждого человека, Сергей Мелешкин затронул тему 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече учащиеся смогли задать сенатору интересующие вопросы, которые касались, как службы в системе МЧС, так и общественной деятельности и личной жизни.