Лепельчанину грозит до 20 лет лишения свободы за распространение наркотиков

22 января 2026

Лепельчанину грозит до 20 лет лишения свободы за распространение наркотиков

Житель Лепеля в начале сентября 2025 года в интернете искал способы подработки. Найдя искомое, 39-летний мужчина клюнул на возможность высокого заработка. О последствиях лепельчанин не подумал, о чем теперь горько сожалеет.

– Обвиняемый в мессенджере «Telegram». списался с куратором интернет-магазина по продаже наркотических средств, – рассказал заместитель прокурора Витебского района Павел Сухов. – В обязанности лепельчанина, среди прочего, входило выполнение поручений операторов, обеспечение мер конспирации, а также приобретение наркотических средств и психотропных веществ, их расфасовка, хранение, перевозка и раскладка.

О противоправном бизнесе, который продолжался около трех недель, стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

– В ходе личного обыска мужчины, а также осмотра его места жительства и более 33 тайников сотрудниками правоохранительных органов обнаружено и изъято психотропное вещество общей массой 1696,21 г, – сообщил Павел Сухов.

Прокуратура Витебского района направила в суд уголовное дело. Жителю Лепеля инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка, незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенные организованной группой.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом.