Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев вместе с членом Совета Республики, начальником Витебского областного управления МЧС Сергеем Мелешкиным, посетил многодетную семью

21 ноября 2025

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев вместе с членом Совета Республики, начальником Витебского областного управления МЧС Сергеем Мелешкиным, посетил многодетную семью

В рамках поездки в регион первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев вместе с членом Совета Республики, начальником Витебского областного управления МЧС Сергеем Мелешкиным, посетил многодетную семью спасателя Дмитрия Голубца

Вместе с супругой Екатериной Дмитрий воспитывает трёх дочерей. Семья живет за городом, выбрав для себя уютный домик в агрогородке Стаи недалеко от райцентра. Дмитрий считает, что он, как глава семьи, должен своими поступками подавать пример детям.

Александр Худолеев пообщался с семьей и вручил подарки, в том числе игрушки самой младшей девочке, которой, к слову чуть больше полутора года.

В Беларуси проводится активная социальная поддержка многодетных семей. Это залог спокойствия для молодых родителей, в первоначальный период воспитания детей. Дальнейшие льготы и привилегии многодетности также становятся приятным бонусом в процессе воспитания детей, – подчеркнул Александр Худолеев.

Прощаясь с семьей, он пожелал родителям терпения и сил при воспитании детей – будущего Беларуси.