В актовом зале Лепельского РОВД прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

31 июля 2025

В актовом зале Лепельского РОВД прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

Такие встречи проводятся регулярно для оказания помощи гражданам, нарушающим закон

К рассмотрению чаще всего привлекаются злоупотребляющие спиртными напитками, уклоняющиеся от воспитания несовершеннолетних детей, зачинщики скандалов. На этом совете комиссия рассмотрела истории граждан, большинство из которых туда привел алкоголь.

Тревожат присущие им пагубные, вредные привычки, которые оказывают негативное воздействие на их жизнь и будущее, на благополучие и безопасность родных и близких им людей, соседей.

К сожалению, многие присутствующие не только злоупотребляют спиртными напитками, но и не работают. Больше того, они и не собираются трудоустраиваться. На вопрос, чего не ищите работу, отвечают: «Я на шабашках зарабатываю», «Не работаю, потому что у нарколога на учете. Весной пришел с ЛТП, год нужно быть на контроле».