Угрожал убийством: прокуратура Лепельского района поддержала гособвинение в суде

30 декабря 2024

Угрожал убийством: прокуратура Лепельского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя города Лепеля – ему инкриминировано угроза убийством.  

В ходе судебного следствия установлено, что ранее не судимый, неработающий 36-летний житель г.Лепеля, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте – вблизи первого подъезда одного из домов в д.Заслоново Лепельского района, держа в руке двуствольное охотничье гладкоствольное ружье, высказывал в присутствии иных лиц словесную угрозу убийством в адрес своей супруги, осознавая, что высказывание такой угрозы убийством вызывают у супруги реальное опасение за свою жизнь, которая, испугавшись таких действий П., забежала в квартиру вышеуказанного дома, а П. зашел за супругой в подъезд этого же дома, где желая вызвать у П. страх и неуверенность в собственной безопасности, выстрелил из ружья во входные двери вышеуказанной квартиры.

Обвиняемый П. в судебном заседании виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал, в содеянном чистосердечное раскаялся.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд постановил обвинительный приговор. На основании ст.186 УК мужчине назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Двуствольное охотничье гладкоствольное ружье подвергнуто специальной конфискации и изъято в собственность государства.

Приговор вступил в законную силу.

 

Заместитель прокурора

Лепельского района                                                        А.С.Филимонов