Одно окно
Обращения граждан и юрлиц
Официальные документы
Справочная информация
Единый день информирования
SMS-вопрос
Официальное опубликование
Общественные обсуждения
Охрана труда
Комиссия по противодействию коррупции
Гуманитарное сотрудничество
Местные бюджеты
Наблюдательная комиссия
Пустующие и ветхие дома
Важная информация
О психологическом собеседовании
2 сентября 2021
Лукашенко: спортсмены сидят на государственных плечах, и это одна из причин провалов в большом спорте
Белорусские спортсмены сидят на государственных плечах, и это одна из причин провалов в большом спорте, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития футбола и спортивной отрасли в целом, передает корреспондент БЕЛТА.
На совещание пригласили не только представителей футбольной сферы, но и руководителей других федераций: хоккея, велоспорта, стрелкового спорта, плавания, легкой атлетики, фехтования. Темы, которые будут затронуты на встрече, касаются и этих видов спорта в том числе, пояснил глава государства.
"Государство вкладывает колоссальные деньги в развитие всех видов спорта. Все спортсмены сидят сегодня в основном на государственных плечах. Это, наверное, одна из причин того, что у нас не все ладится в большом спорте. Слишком всем хорошо, никуда не надо ходить, никого не надо просить - государство все обеспечит, - отметил Александр Лукашенко. - Результата пока, особенно в футболе, я не вижу. Да и в хоккее, и в других видах то же самое"
Источник: belta.by